Multi-Currency_BRAIN EA за 5000$ без привязки |
Главная » Самые надежные советники форекс » Multi-Currency_BRAIN EA за 5000$ без привязки

Multi-Currency_BRAIN EA за 5000$ без привязки

Это мультивалютный советник Multi Currency BRAIN, где в торговле взаимодействует одновременно несколько валютных пар, что невозможно увидеть при тестировании в МТ4. Для тестирования используйте версию для МТ5

Multi-Currency_BRAIN:

  • Хеджирование двух корреляционных пар.
  • Использует корреляцию взаимодействующих пар (причем как прямую, так обратную).
  • Учитывает силу движения каждой валюты в каждом направлении.
  • Применяет разнонаправленные стратегии (Пробой — Отскок).

Как это работает:

Multi-Currency_BRAIN в торговле использует 4 разные Связки (8 абсолютно разных валютных пар), причем 2 связки прямо-коррелируемые, и 2 обратно-коррелируемые для максимальной диверсификации. Учитывается даже тот фактор, что каждая валютная пара двигается вверх и вниз с разной силой. То есть восходящие и нисходящие тренды (их сила и само движение) для каждой валютной пары РАЗНЫЕ. Поэтому неправильно использовать одинаковые параметры для BUY и для SELL ордеров оной и той же валюты. В Multi-Currency_BRAIN это все учтено. 

Не типично для большинства хеджирующих стратегий и то, что Multi-Currency_BRAIN входит в рынок не по двум валютным парам одновременно, а только одной валютной паре из Связки, причем только по конкретно-прописанному сигналу. Хеджирующий ордер откроется только в том случае, если открытая позиция уйдет в минус. И далее уже идет взаимодействие двух открытых ордеров в Связке и будет учитываться общий результат по этой связке, для дальнейших действий: либо фиксация прибыли, либо поиск входа, также только для одной валютной пары из связки. 

Плюс ко всему, условия для входа в рынок для каждого типа ордера каждой валютной пары подобраны таким образом, чтобы они были разнонаправленные, чтобы максимально диверсифицировать все риски. То есть, если валюта в одной из связок использует стратегию Отскок, то эта же валюта, но в другой связке будет торговать по принципу Пробой. А если учесть и то, что используются разнокоррелируемые связки, а также то, что позиции в связке по каждой паре открываются в разных типах, то это не должно нам давать однотипных позиций в одном направлении по одной валюте.

Итак, я бы назвал  Multi-Currency_BRAIN — это ПОЛНАЯ (максимально возможная) диверсификация рисков по всем направлениям.

С настройками по умолчанию советник будет торговать 8 парами: GBPJPY, EURUSD, EURJPY, GBPUSD, GBPAUD, NZDCHF, EURNZD, AUDCAD (минимальный депозит: 500$).

Дополнительные сеты:

  • Set-N2_for_Max-Mixed_Hedging_DC.set — дополнительные 8 пар: USDCAD, CADJPY, AUDJPY, CADCHF, USDCHF, EURCHF, EURAUD, AUDCHF.
  • Set-N3_for_Max-Mixed_Hedging_DC.set — дополнительные 8 пар: USDJPY, CHFJPY, GBPCAD, GBPCHF, AUDNZD, NZDUSD, EURGBP, GBPNZD.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: Дополнительные наборы (Set-N2 и Set-N3) предоставляются в качестве бонуса только пользователям советника с неограниченной версией (не аренда) и только тем пользователям, которые уже протестировали и проверяли советник с Set-N1 в реальной торговле и полностью удовлетворены результатами и стилем торговли!

Это защитная и необходимая мера для вашей защиты и защиты вашего депозита. Тщательно проверьте и протестируйте советник с настройками по умолчанию (Set-N1) в условиях вашего брокера, типа и валюты счета.

Я не буду предоставлять дополнительные наборы, если вы недостаточно хорошо протестировали советника и/или если вас не удовлетворяют результаты торговли.

Таймфрейм: H1

Рекомендации, инструкции, советыhttps://www.mql5.com/en/blogs/post/732220

Скачать актуальный сет: Set-N1 можно здесь: https://www.mql5.com/en/blogs/post/732220 (в конце поста).

Параметры, которые я лично использую  в своем публичном аккаунте :

Рекомендуемые брокеры ALPARI , TickmillEXNESS

  • Я полностью использую настройки по умолчанию
  • Минимальный депозит 2000 $
  • параметр Risk_value = 0.50
  • параметр GLOBAL_Profit = 1.12
  • Use_Special_Tactic_Automatically = true
  • Profit_for_one_Ligament = 0,25
  • Use_split_Step = true (для каждой связки_1-4)

Подробное описание наиболее значимых параметров в конце этой инструкции.


1.  Правильная подготовка терминала МТ4 к торговле.


Сначала убедитесь, что все валютные пары, используемые в торговле, загружены (отображаются) в окне  Market Watch :

  • Набор-N1 : GBPJPY, EURUSD, EURJPY, GBPUSD, GBPAUD, NZDCHF, EURNZD, AUDCAD.
  • Набор N2 : USDCAD, CADJPY, AUDJPY, CADCHF, USDCHF, EURCHF, EURAUD, AUDCHF.
  • Набор-N3 : USDJPY, CHFJPY, GBPCAD, GBPCHF, AUDNZD, NZDUSD, EURGBP, GBPNZD

2. Откройте 3 графика:GBPJPYUSDCAD USDJPY


3. Установка советника на график с настройками Set- N1 :

Настройки Set-N1 предназначены для торговли следующими 8 парами:

Прикрепляйте эксперта  ТОЛЬКО К ОДНОМУ ДИАГРАММУ : GBPJPY  —-> Советник  будет торговать всеми 8 парами с одного графика !!! В настройке <Load>:   

и загрузите   файл конфигурации Set-N1 _for_Multi-Currency_BRAIN.set (все файлы конфигурации можно скачать в конце этой инструкции).


Затем в <Общие> установите <Разрешить торговлю в реальном времени>:


4. Установка советника на график с настройками Set- N2 :

Настройки Set-N2 предназначены для торговли следующими 8 парами:

Прикрепляйте эксперта  ТОЛЬКО К ОДНОМУ ДИАГРАММУ :  USDCAD  —-> Советник  будет торговать всеми 8 парами с одного графика !!! В настройке <Load>:     

и загрузите   файл конфигурации Set-N2 _for_Multi-Currency_BRAIN.set (все файлы конфигурации можно скачать в конце этой инструкции).


Затем в <Общие> установите <Разрешить торговлю в реальном времени>:


5. Установка советника на график с настройками Set- N3 :

Настройки Set-N3 предназначены для торговли следующими 8 парами:

Прикрепляйте эксперта  ТОЛЬКО К ОДНОМУ ДИАГРАММУ :  USDJPY  —-> Советник  будет торговать всеми 8 парами с одного графика !!! В настройке <Load>:     

и загрузите   файл конфигурации Set-N3 _for_Multi-Currency_BRAIN.set (все файлы конфигурации можно скачать в конце этой инструкции).


Затем в <Общие> установите <Разрешить торговлю в реальном времени>:

Наиболее важные входные параметры:

  • Risk_value = 1.0     — Уровень риска влияет на размер лота. Чем выше значение, тем больше размер лота.
  • GLOBAL_Profit = 2.25  — Уровень прибыли в% от депозита для закрытия всех торговых   ордеров в наборе.
  • Use_Special_Tactic_Automatically = true    — Включает / отключает фиксацию прибыли по каждой связке отдельно, независимо от общего результата, установленного для всех пар.
  • Profit_for_one_Ligament = 0.50    — Уровень прибыли в% от депозита для закрытия выбранной связки.
  • Ligament_1_Step … Ligament_4_Step               = 200     — Общий шаг (в пунктах) отклонения цены в убыточном направлении для двух пар в Ligament, для которых разрешено открытие следующего ордера при получении сигнала.
  • Symbol_1_Step … Symbol_8_Step = 20      — Шаг (в пунктах) отклонения цены в убыточном направлении для одной пары из Связки, по которой разрешено открытие хеджирующего ордера при получении сигнала.
  • Ligament_1 … 4_Use_split_Step                   = true    — включает / выключает  Symbol_1_Step … Symbol_8_Step . В этом случае используется только общий шаг связки.
  • Symbol_1 … 8_BUY … SELL_use_independently = false   — Включает / отключает соединение пары в связке. Если <истинно>, то каждая пара в связке торгуется абсолютно независимо от второй.
  • MaxTrades_for_one_pair = 5       — Максимальное количество связок при добавлении.
  • k_Lots = 1.0     — Коэффициент умножения лота для каждой последующей открываемой позиции. Если = 1 — лот для всех ордеров одинаковый.
  • MoneyManagement                                 = true    — Включить / выключить управление капиталом (автоматический расчет лота от размера депозита).
  • UseAccountFreeMargin                            = false   — Расчет лота относительно свободной маржи. Если false, расчет производится по Балансу.
  • Lot_size_by_Deposit_Currency  = false   — Учитывать                   валюту депозита при расчете лота.
  • Lots                                            = 0.01    — Размер лота для открытия позиций. Работает только при  MoneyManagement = false
  • Symbol_1_BUY_Signal..Symbol_8_SELL_Signal       = true    — включить / выключить торговлю по выбранной валютной паре и типу.

Скачать Multi-Currency_BRAIN EA за 5000$ без привязки


Рекомендуем прочитать:

Комментариев нет к записи “Multi-Currency_BRAIN EA за 5000$ без привязки”

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: