Сроки вложения инвестиций |
Главная » Памм блог » Сроки вложения инвестиций

Сроки вложения инвестиций

59

Сроки вложения инвестиций

В продолжении темы про инвестиции затронутых в этих статьях : Причины низких доходов и способы их увеличения, Как начать экономить деньги для целей инвестирования,Способы оптимизации расходов для целей инвестирования, Управление и распределение капитала при инвестировании, Риск и доходность финансовых инвестиций
Следующий вопрос который сегодня рассмотрим – это сроки вложения инвестиций.
Вы должны понимать, что доходность и риски инвестиций тесно связаны с их сроками. Там есть масса комбинаций. И в Интернет они не так однозначны, как в обычном бизнесе. Потому что здесь не так просто оценить все варианты и вероятности их исходов, взаимное влияние и воздействие на прочие факторы.
Хорошая новость в том, что для заработка от вас этого никто и не требует.
Даже проще: многие люди получают приличные деньги, не подозревая о том, как устроена эта система. Они делают своё дело, смело и аккуратно. Я к примеру здесь

Чтобы и у вас всё получалось гладко, усвоим несколько моментов.

усвоить

 

Первый – чем выше риски у инвестиций, тем быстрее мы должны из них выйти. Если вы вложились в фонд, который (печёнкой чувствуете) является хайпом, то не стоит в нём держать деньги, пока фонд не лопнет.
Поэтому делайте вывод депозита по первому впечатлению или отзывам и оценкам
авторитетных людей. Есть подозрения на ненадёжность или короткую жизнь – не зачем проверять правильные ли они. Тем более, на своих же деньгах.
Хотелось бы дать здесь какую-то универсальную формулу, как узнать, сколько продержится конкретный проект (о ней меня, кстати, очень часто просят). Она идёт ниже.
Однако замечу сразу, что данная таблица – это универсальное решение, которое не имеет гибкости, а потому требует вашего непосредственного участия и анализа.
Всё, что помогает мне чувствовать риски – это опыт и интуиция.
Я не верю в то, что кто-то может знать, когда рухнет тот или другой фонд. Я не ищу эти данные в Интернет. Потому что это – тупик, в котором вас уже будет ждать паника.
Куда приятнее полагаться на своё мнение и решение.
Если я считаю, что фонд исчерпал себя или его ниша вдруг стала бесперспективной, то я не буду ждать окончания моего плана. Мало ли что я там раньше для себя запланировал: тут же выведу все свои деньги.
И если честно, мне плевать, если фонд тут же не рухнул, а нормально работает и платит, но уже ез меня. Я знаю, что такая резкая тактика ещё не раз меня выручит. Поэтому лучше перестраховаться и защитить свои деньги, чем потерять их из-за своей жадности.
Отсюда моё правило по определению срока жизни инвестиции:
Если сегодня я пришёл к выводу, что пора сматывать удочки, значит, завтра фонд может лопнуть.
Не спешите смеяться. Эта тактика уже не раз спасала мои деньги. Поэтому я имею право так думать.
И считаю следующее:
• Если никто не знает сроков жизни фонда, то почему я сам не могу решать?
• Или вы думаете, что кто-то на форуме или сайтах имеет большее право, чем вы сами, решать, когда вам стоит забрать свои деньги?
• Или вы настолько наивны, что перед обрушением фонда к вам в письме обратится его владелец и предложит срочно отозвать вклады?
Что из этого противоречит моей логике?
А вашей?
Можно не вступить в фонд вовремя. И это ещё ничего. Но вот выйти из него до обвала – это самое важное, что должен чувствовать инвестор.
Ключевое слово здесь – чувствовать. Это нарабатывается с опытом. Если у вас его пока нет, найдите себе авторитетного человека, кому вы доверяете, и следуйте его мнению.
Но не бездумно, а пытайтесь понять его логику, чтобы как можно скорее начать думать своей головой.
Более короткий период теста для фондов с высокой доходностью я выбираю потому, что нет времени на игры. Если фонд выдержит мою тестовую проверку, я поспешу сделать нормальный вклад.
Нельзя бесконечно проверять и осторожничать, потому что велики шансы, что фонд долго (пока вы будете играться) не продержится.
Тест следует делать всем новым проектам, без статистики, без опыта выплат в критические периоды (например, в периоды новогодних праздников, декабрь – январь). Если проект работает дольше 6 месяцев, ценность тестов снижается. Но делать их нужно!
Напоминаю- вклад на ограниченный срок, не более 3% от вашего инвестиционного капитала (но деньги берём при этом из спекулятивного).
Вклады в фонды я размещаю не дольше 20 месяцев (если никаких подозрений нет), если есть (и фонд даёт высокую доходность), то я в него вложу деньги максимум на 14 месяцев.
Я не держу деньги в проектах слишком долго. Обычно – от 5 до 10 месяцев. Если проект продолжает работать и платить, я всё равно вывожу весь капитал.
Исключение – проект мне очень нравится, и у него всё ещё есть перспективы. Тогда я оставлю часть прибыли.
Что касается фондов, где действуют срочные вклады (например, на 45 дней), то в них я сопоставляю время по таблице и считаю, сколько циклов успею совершить.
Этот набор рекомендаций я получил опытным путём. Он общий для всех инвестиций, но, увы, не имеет гибкости.
Впрочем, даже он может помочь вам заработать приличные деньги, пока вы не научитесь оценивать срок жизни проекта самостоятельно.




Хочу сказать, что данная таблица не распространяется на советники форекс (и аналогичные им инвестиционные проекты), так как там действует робот (чёткий алгоритм с подтвержденной статистикой за несколько лет), и нет угрозы, что перед нами пирамида или схлопывающаяся ниша (в которой больше нельзя заработать деньги).

Выводы по срокам:

вывод

• Только вы сами вправе решать, когда выводить деньги из проекта.
• Не стоит верить рекламе и вкладывать деньги без тестирования (хотя бы 2-3 месяца).
• Средний вклад может быть не дольше 10-12 месяцев, для очень интересных проектов – не более 20 месяцев.
• Если фонд новый, ни о каком вкладе без проверки и речи быть не может.
• Если фонд платит давно, проверка не должна быть слишком длинной.
• Проверка идёт с суммой, которая является весомой (то есть это не какой-то
минимальный, общепринятый вклад на 50-100$).
• Чем больше прибыль проекта, тем выше его шансы скорее закрыться. Поэтому вклад делаем более решительно.
Обратите внимание: закрытие прибыльного проекта – это не только результат мошенничества.
Часто бывает, что фонд просто изжил свою идею. Например, сайт больше не приносит прибыли, товар не так популярен, или стратегия управляющего ПАММ счётом перестала работать из-за проблем у самого трейдера или изменения рынка.
Не стоит думать, что прибыль вам будут платить годами. Поэтому если вам удалось вытянуть счастливый билет, используйте ваш шанс.
Но голову, по-прежнему, не теряем.


Комментариев нет к записи “Сроки вложения инвестиций”

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: