Главная » Принципы работы

Принципы работы

Fxprofit

Понятие ПАММ-счёт образовалось от английской аббревиатуры PAMM  (Percent Allocation Management Module - модуль управления процентным распределением). Это определенная модель доверительного управления, в рамках которой совокупный капитал группы инвесторов передается в управление трейдеру для осуществления финансовых операций на валютном рынке. Данная модель управления предусматривает продуктивное и безопасное сотрудничество между инвесторами и трейдерами.

В сделке принимают участие три стороны: инвестор, управляющий трейдер и брокерская компания.

Инвестор, один из основных участников процесса, должен в первую очередь определиться с выбором брокера и управляющего ПАММ-счетом. При выборе трейдера инвестор ориентируется на рейтинг трейдеров, который находится в открытом доступе на ПАММ площадке брокера, предоставляющего данный сервис. Также для удобства инвестора публикуются статистические данные, где представлена информация о капитале управляющего, средней доходности по его сделкам, объеме средств в управлении и т.д.  После проведения мониторинга и проанализировав статистику управляющих ПАММ-счетами, инвестор делает выбор в пользу определенного трейдера и передает ему в управление свои средства, принимая на себя возможные торговые риски в случае убыточной торговли. Брокер является посредником в этих отношениях и гарантирует прозрачность взаимодействия участников сделки, сокращая в максимальной степени возможность неторговых рисков.

Форекс, как площадка, позволяющая совершать обмен валют по наиболее оптимальным ценам, может быть привлекателен как для крупных банков, осуществляющих обменные операции, так и для международных компаний, которые ввиду специфики своей деятельности в разных странах работают с несколькими валютами. Также, в валютных сделках принимают участие инвестиционные фонды, которые хотят сократить риски, связанные с курсовыми колебаниями или обесцениванием актива, в который вложен капитал.

Трейдеры, которые работают с ПАММ-счетами — это основное звено, от которого зависит состояние общего, управляемого им счета, то есть: будет ли итог сделки прибыльным либо убыточным. Каждый трейдер независимо от того, какими принципами фундаментального или технического анализа он руководствуется при осуществлении торговли, имеет свою систему торговых сигналов для открытия и закрытия сделок и основы управления рисками с помощью фиксированного ограничения убытков и контроля объемов позиций.

Принципиально важно работать только с профессиональными трейдерами, торгующими на рынке не один год и имеющими проверенную торговую стратегию, правила которой они четко соблюдают наряду с выверенными принципами риск-менеджмента.

Система FXprofit – эта одна из торговых систем, которая объединяет высококвалифицированных трейдеров и профессионалов в области финансовых операций, нацеленных на стабильно высокий результат при минимальных рисках валютной торговли.
Стабильный результат в нашей работе имеет первостепенное значение, так как стихийно заработать на форексе могут многие, открыв сделку в том или ином направлении. При угадывании можно заработать неплохую прибыль, впрочем, как и везде в азартных играх. Тем не менее, для получения стабильного заработка на валютном рынке требуются определенные знания, навыки, сноровка и серьезный опыт. Более того, трейдер должен полностью отдаваться этому непростому делу и иметь устойчивую психику и крепкие нервы.

Стоит отметить, что рынок форекс — это всегда высокие риски, в первую очередь, связанные с использованием кредитного плеча, которое позволяет оперировать крупными суммами, во много раз превышающими собственный залог. Это дает возможность значительно увеличить доход, но вместе с тем очень высока вероятность потери всей суммы депозита при неправильном расчете объема по открываемым позициям и отсутствии грамотного распределения рисков. Поэтому подходить к выбору управляющего ПАММ-счета следует с особой тщательностью. Хорошие трейдеры имеют многолетнюю историю стабильной торговли, без ощутимых рисков для капитала инвесторов.

Существуют торговые стратегии с различной степенью риска. Если инвестор ставит для себя цель получить большую прибыль за короткий период времени, то ему стоит выбрать «агрессивную» стратегию, для которой характерны достаточно высокие доходы, но и вместе с тем, высокие риски.

Если для инвестора первоочередная задача — сохранение капитала и только потом — наращивание, то ему следует работать с трейдерами, которые торгуют консервативно. Наша компания имеет в своем арсенале и те и другие методы торговли, которые применяются на двух типах счетов: «Агрессивный» и «Консервативный» счет - FXprofit. Информация о запуске данных счетов будет сообщена дополнительно.

Бытует противоречивое мнение о том, что успешный трейдер не станет брать в управление чужие средства. Однако для того чтобы разогнать свой счет до миллиона долларов за несколько лет, при средней доходности 40-50% в год, нужен первоначальный депозит от 100.000 долларов. А такая сумма для многих людей является неподъемной.

Помимо этого многие трейдеры достаточно амбициозны и не отказались бы в перспективе иметь в управлении свой собственный фонд. Поэтому трейдер также имеет интерес в привлечении инвесторов для взаимовыгодного партнерского сотрудничества.

Сотрудничество между инвесторами и трейдерами происходит по типу доверительного управления (ДУ) либо производного от доверительного управления – ПАММ-счет.

Брокерская компания, которая предоставляет площадку для взаимодействия инвестора и управляющего координирует все организационные и документарные вопросы, а также гарантирует выполнение условий, прописанных в публичной оферте (соглашение). В стандартной оферте указаны такие пункты как: распределение процента прибыли между инвестором и управляющим, период инвестирования, минимальный объем депозита, досрочный вывод средств и т.д.

Сервис ПАММ-счетов в значительной степени облегчает работу как трейдера так и инвестора. Брокер также имеет свой интерес в виде комиссий и спрэдов по результатам сделок, осуществляемых управляющим трейдером.

Ввиду того, что брокер обеспечивает гарантии по выполнению взаимных обязательств между сторонами, нужно отнестись к его выбору со всей степенью ответственности, так как валютный рынок всегда был лакомым куском для оферистов, а ПАММ-счета, ставшие не так давно популярной и доступной услугой для многих людей – просто раздолье для мошенников. Это характерно для стран СНГ из-за отсутствия должной законодательной базы в данной сфере деятельности.

Первым делом необходимо изучить историю брокера, период его нахождения на рынке, поискать отзывы в сети и выбрать наиболее надежную и стабильную компанию, а также профессионального трейдера, который использует торговую систему, соответствующую Вашим целям и перспективам. Удачных и безопасных Вам вложений!

Поэтому выбирайте только надежных Трейдеров, торгующих только у надежных Брокеров и работающих по стратегии, соответствующей достижению Ваших целей. Успешных, а главное стабильных Вам инвестиций!

YouTube Трейлер

Решение за вами

Подробности оферты.  Как вложить деньги.  Доходность vs Риски. Принципы работы.